В пятницу ГК «Национальная Земельная Компания» (ООО «Максим Горький», Чернский район) совместно с компанией «Амазоне» при поддержке министерства сельского хозяйства Тульской области проводит ежегодную выставку-конференцию «День поля».

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, «День поля» — это деловые встречи крупнейших производителей современной сельхозтехники, семенного материала (в данном случае, речь о поставщиках семян картофеля и зерновых культур), минеральных удобрений, средств защиты растений, представляющих как российские регионы, так и зарубежные компании.

Мероприятие на базе ООО «Максим Горький» изначально рассматривается как платформа для обмена опытом по применению передовых агротехнологий. В программе «Дня поля» тематические встречи-обсуж дения в секциях, демонстрация картофелеуборочной и кормозаготовительной техники, мастер-классы от производителей средств защиты растений, а также концертная программа.

Агрохолдинг «Национальная Земельная Компания» (НЗК) был создан в Тульской области в 2007 году. За несколько лет в развитие проекта было инвестировано около 1 млрд. рублей. Компания специализируется на производстве картофеля, зерновых и овощных культур, обладает самым крупным технологически оснащенным комплексом картофелехранилищ в России и является крупнейшим картофелеводческим хозяйством в  Европе. C 2011 года на территории Агрохолдинга функционируют: завод по мойке и фасовке картофеля и завод по производству картофельных хлопьев. Стратегическими целями «Национальной Земельной Компании» на ближайшие несколько лет являются:

  • объем производства российского высококачественного картофеля – 160 000 т. в год.
  • объем производства картофельных хлопьев - 9 000 т. в год;
  • объем производства зерновых – 80 000 т. в год.

Деятельность НЗК направлена на реализацию основных целей национальных проектов «Развитие агропромышленного комплекса».