Работы по ремонту набережной Профессорского уголка Алушты будут завершены до 30 мая. Об этом журналистам сообщил секретарь городского совета Алушты Сергей Соловьев.

«Мы планируем до конца апреля закончить бетонные работы, а май оставить на укладку асфальта, плитки. Вся набережная будет реконструирована, сдачу мы планируем на 30 мая. Сезон мы встретим с новой набережной», - отметил Сергей Соловьев.

Также секретарь горсовета отметил, что набережная Профессорского уголка в основном финансируется за счет средств российского предприятия «Национальная резервная корпорация». «Два сектора финансируются нашим главным инвестором - Александром Евгеньевичем Лебедевым, председателем (совета директоров - КИА) «Национальной резервной корпорации». Это владелец пансионата «Море», «Миндальная роща», аквапарка. Один сектор мы делаем городскими силами, остальные средства идут с пансионатов, арендаторы восстанавливают часть своего покрытия и ограждения. Общая сумма - в районе 750-800 тысяч долларов», - сообщил Сергей Соловьев.

При этом он отметил, что на части набережной уже реконструирован коллектор, а в другой части будет построен новый коллектор. В двух секторах пройдет текущий ремонт, а полная реконструкция будет проводиться осенью текущего года.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил побережье, в результате чего в Профессорском уголке Алушты провалился участок набережной длиной более 30 метров.