Предприниматель Александр Лебедев рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что намерен полностью уйти из бизнеса, чтобы посвятить себя общественной деятельности, как то поддержка социал-демократической партии. Ее возрождение инициирует возглавлявший партию экс-президент СССР М.Горбачев. "Если я буду обычный гражданин, как все, тогда можно заниматься партией", - сказал он.

"Я автоматически то, что предлагает Горбачев сегодня поддерживаю", - подчеркнул А.Лебедев. Он пояснил, что данная инициатива обсуждалась ранее, были прописаны и программа и бюджет партии. Однако, до изменения законодательства в этой связи, в ее регистрации категорически отказывалось.

Предприниматель отметил, что с его стороны речь идет не финансовой поддержке. Такой возможностью он, по собственному уверению, не располагает. "Ясно, что ко мне никто за деньгами обращаться не будет, у меня их и нет сейчас". Он отметил, что не только стремится как можно скорее уйти из бизнеса, но и добивается исключения своего имени из списка "Forbes". По мнению А.Лебедева, присутствие в списке "обрекает на негативное к тебе отношение".