Горсовет Алушты на ближайшей сессии рассмотрит проект реконструкции восточной набережной. На заседание приглашен представитель российского бизнесмена Александра Лебедева.

Как пишет «Твоя газета», об этом на аппаратном совещании в мэрии Алушты сообщил секретарь горсовета Сергей Соловьев.

По его словам, 30 сентября на утверждение депутатам будет вынесен эскизный проект реконструкции восточной набережной и в Профессорском уголке. Кроме представителя Лебедева, на заседание приглашены руководители здравниц, которых коснется реконструкция.

«Мы соберемся в сессионном зале, посмотрим друг другу в глаза, открыто все обсудим, чтобы сдвинуть с мертвой точки этот многолетний вопрос», – сказал Соловьев.

Напомним, после прихода в Крым правительства во главе с Василием Джарты против предприятий, входящих в сферу влияния российского бизнесмена Александра Лебедева, началась активная кампания. В ноябре и декабре прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины провели выемку документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), принадлежащем российской «Национальной резервной корпорации» Лебедева. Последний заявил, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам.

Однако в мае этого года на пресс-конференции вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев заверил, что у Совмина нет натянутых отношений с Лебедевым.

«Я не знаю, откуда у вас такие данные. Я встречался с Лебедевым в Москве, он нацелен нормально на инвестиции в Крым», – заверил Псарев и добавил, что Лебедев готов реконструировать набережную возле своих здравниц по окончании курортного сезона.