Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров не возражает против вступления в партию Михаила Ходорковского. Но для этого М.Ходорковской должен сначала выйти на свободу. Об этом М.Прохоров сообщил на брифинге по итогам съезда партии.

По мнению М.Прохорова, никаких препятствий для досрочного выхода на свободу М.Ходорковского нет. "Никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет, и никакие зацепки правосудия здесь неприемлемы", - считает лидер "Правого дела".

Он также отметил, что "двери "Правого дела" всегда открыты для тех, кто хочет прийти в партию и разделяет ее взгляды".

Отвечая на вопрос, кто еще из известных людей в ближайшее время может вступить в партию, М.Прохоров сообщил, что он не хочет приглашать кого-то специально и "за кем-то бегать".

Прием заявлений на вступление в партию "Правое дело", среди которых будут фигурировать громкие имена, начнется на следующей неделе. Об этом сообщил РБК в кулуарах съезда источник в партии.

"Ждем, что заявления будут поступать уже на следующей неделе", - сказал он. При этом, по его словам, многие из будущих известных "правых" будут вступать в партию, подав заявление лично М.Прохорову, а региональное отделение узнает о приеме нового члена лишь по факту. Отметим, что согласно новому уставу "Правого дела" лидер партии будет обладать соответствующими полномочиями.

Напомним, ранее в СМИ фигурировали имена таких возможных кандидатов на вступление в "Правое дело", как член Совета Федерации Сулейман Керимов, экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, бизнесмен Александр Лебедев и др.