Британская газета i вместе с производителем пива Heineken запускает бесплатное мобильное приложение для посетителей пабов, участвующих в акции Heineken hub. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал The Drum.

В рамках акции Heineken hub пивная компания сделала на территории нескольких баров и пабов премиум-класса доступ к скоростному интернету по технологии Wi-Fi. В сеть Heineken hub вошли заведения Лондона и Кардиффа.

Приложение i будет выходить ежедневно в 11:00, начиная с 23 июня. Мобильная версия представит самые интересные новости из числа напечатанных в газете. В дизайне главной страницы приложения i будет использован бренд Heineken.

Воспользоваться услугой смогут обладатели ноутбуков, смартфонов и планшетных компьютеров.

Собственного сайта у газеты нет, и владельцы i не планируют его создавать. Все материалы издания можно найти на сайте газеты The Independent. Развитие i будет сосредоточено на рынке мобильного контента: ранее газета выпустила платную версию для iPad.

Первый номер газеты i, которая принадлежит медиамагнату Александру Лебедеву, вышел в январе 2011 года, а в феврале тираж газеты достиг 176 тысяч экземпляров. Газета i представляет собой "облегченную" версию The Independent и стоит 20 пенсов.