Успешно завершен процесс трансформации структуры управления региональной сетью ПАО "Энергобанк". В понедельник, 21 марта 2011 г. в безбалансовые отделения были реорганизованы три филиала Банка в гг. Винница, Луганск и Черкассы - это последний этап проекта "Централизация", стартовавшего в ноябре 2010 г.

С начала периода трансформации, который длился 6 месяцев, в отделения были реорганизованы 14 филиалов ПАО "Энергобанк" в гг. Одесса, Днепропетровск, Харьков, Полтава, Донецк, Житомир, Львов, Запорожье, Николаев, Курахово, Славянск, Черкассы, Луганск и Винница. На базе 8-ми из них созданы Региональные Дирекции - управленческие структурные подразделения Банка, ответственные за бизнес-результат в масштабах региона и осуществляющие координацию отделений региона по всем видам деятельности. Для обеспечения эффективной деятельности ПАО "Энергобанк" в рамках новой системы управления, в г. Черкассы был создан централизованный бэк-офис - операционный центр, который осуществляет поддержку всех региональных структурных подразделений Банка.

"Переход к новой управленческой модели, при которой все 47 отделений Банка в 15-ти областях и АР Крым работают на балансе Головного Банка под руководством Региональных Дирекций, символизирует начало нового этапа в развитии ПАО "Энергобанк",- отмечает Елена Малинская, председатель Правления ПАО "Энергобанк".- Качественное изменение структуры сети направлено на усиление клиентоориентированности, технологичности Банка и повышение эффективности работы всех его структурных подразделений".

Реализация ключевого проекта "Централизация" обеспечивает ПАО "Энергобанк" снижение операционных расходов, расширение ассортимента, скорость внедрения и унификацию продуктов и услуг корпоративного и розничного направлений.

Наличие полнофункциональных безбалансовых отделений во всех регионах присутствия Энергобанка дает неоспоримые преимущества клиентам: сокращение времени банковских операций, более гибкие и в тоже время - единые подходы и стандарты обслуживания и главное, позволит в самое ближайшее время реализовать систему "единого Банка для Клиента", предполагающую возможность качественного обслуживания клиента в любом из отделений Энергобанка по всей Украине без дополнительного оформления документов.

Справка: ПАО "Энергобанк" создано в 1991 году. Основным акционером Банка с пакетом в 99,4% акций является ЗАО "Национальная резервная корпорация" (РФ). По состоянию на 1 марта 2011 года уставный капитал Банка составил 219,5 млн грн., объем активов - 1 873,6 млн грн., кредитный портфель - 1 078,5 млн грн.