Сберегательная карта "Свободный доступ" – новый продукт от Энергобанка, незаменимый для всех, кто привык свободно распоряжаться средствами на счете и желает получить гибкий инструмент сохранения, накопления и управления собственными финансами.

Новый продукт представляет собой карту Visa, прикрепленную к сберегательному счету, с начислением и капитализацией процентов на сбережения по высокой ставке, без ограничений по снятию и пополнению. Со сберкартой «Свободный доступ» клиент гарантированно получает дополнительный доход в виде процентов на фактический остаток денег на счете, имея при этом возможность, в отличие от срочного депозита, забрать свои денежные средства в любой момент. Удобство пользования обеспечивают дополнительные сервисы – Интернет-банкинг и смс-оповещения.

«Продукт, сочетающий все достоинства и преимущества сберегательного вклада и платежной карты, сегодня востребован рынком как на стороне клиента, так и со стороны банков,– отмечает председатель Правления ПАО «ЭНЕРГОБАНК» Елена МАЛИНСКАЯ.– При растущей финансовой грамотности населения банки стремятся предложить максимально удобные продукты, простые в использовании, и, одновременно,– эффективные с точки зрения сохранности и приумножения сбережений. Именно таким финансовым инструментом и является сберкарта «Свободный доступ».

Сберкарта «Свободный доступ» разработана для людей с активной жизненной позицией, которые привыкли иметь круглосуточный доступ к собственным средствам без ограничений и рассчитывают при этом заработать. В зависимости от валюты вклада, сберкарта «Свободный доступ» принесет своим владельцам 10,5 % годовых в гривне, 4,5 % в долларах США и 2,5 % годовых в евро.