Ялтинский театр имени А. П. Чехова начал прием заявок от театров на участие в IV международном фестивале театрального искусства "Театр. Чехов. Ялта". Об этом сообщается на официальном сайте театра.

Как отмечается на сайте, проведение фестиваля запланировано на 11–18 сентября текущего года, а его учредителями являются Министерство культуры и искусств АРК, Национальная Резервная Корпорация России, Ялтинский театр имени А. П. Чехова, Ялтинский городской совет, Резервный фонд развития театрального искусства.

По информации сайта, заявки на участие принимаются по 1 июля. В частности, в фестивале могут принимать участие профессиональные театральные коллективы Украины, России, стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом количество участников одного театрального коллектива не должно превышать 14 человек.

На сайте говорится, что в рамках фестиваля каждый театральный коллектив должен подготовить номер для "Театрального капустника", который будет проходить в день закрытия фестиваля.

На сайте уточняется, что спектакли будут оцениваться по таким критериям, как: художественная ценность драматургического материала, единство замысла, формы и содержания, уровень актерского мастерства и др.