Взаимные обвинения между руководством автономии и российским бизнесменом трансформировались в деловое общение - теперь уже обе стороны заявляют о возможности сотрудничества и отсутствии претензий.

Очередным проектом, который может быть реализован в Крыму при участии Александра Лебедева, готова стать реконструкция алуштинской набережной. В настоящее время градоначальство курортного города ведет работу по подготовке проектной документации и рассматривает предложения инвесторов.

Ввиду масштабности задуманных преобразований, Алуште понадобится серьезное финансирование, которое могут предоставить крупные инвесторы, и в числе называется А.Лебедев. Сам российский олигарх пока детально не комментирует свое участие в обустройстве набережной, но возможность такую допускает. От перепалки в СМИ и высказывания упреков крымской власти он перешел к конструктивному диалогу. Эксперты полагают, что совместная работа над воплощением в жизнь такого проекта как реконструкция набережной в Алуште вполне может стать эффектным окончанием едва не перешедшего в затяжную фазу конфликта, из-за которого Александр Лебедев даже собирался распрощаться с бизнесом на полуострове.