Туроператор выбился из графика погашения задолженности, прописанного в мировом соглашении, сообщил "Туринфо" заместитель генерального директора Red Wings Магомед Семенов.

Из 17 млн. рублей долга перед перевозчиком "Капитал" погасил лишь 6 млн. В связи с неисполнением мирового соглашения юристы Red Wings запросили исполнительный лист о взыскивании оставшейся суммы со счетов туроператора. Несмотря на то, что в ноябре Московский кредитный банк (МКБ) добился ареста банковских счетов «Капитал Тур», в авиакомпании не теряют надежды вернуть свои средства – Red Wings остается в числе первых претендентов на получение денежных средств от туроператора.

Перевозчик подал в суд на «Капитал» в конце сентября 2010 года. Сумма иска – около 17, 81 млн. рублей, исковое заявление было принято и возбуждено производство по делу. Была назначена и дата судебного разбирательства. Однако вскоре «Капитал Тур» объявил, что стороны заключили мировое соглашение в арбитражном суде Москвы, по которому оператор обязался погасить долг перед авиакомпанией Red Wings до конца ноября.