С 26 по 30 августа в пансионате "Море", расположенном на живописном черноморском побережье Алушты прошел 4-й международный турнир «LEBEDEVCUP» в честь памяти Евгения Николаевича Лебедева.

В турнире приняли участие 6 сборных команд: Абхазия, Беларусь, АР Крым, Молдова, Россия, Украина. Благодаря высокому уровню команд и введению новых правил мини водного поло, соревнования прошли в зрелищной и напряженной борьбе. Для определения состава финалистов команды должны были сыграть друг с другом на групповом этапе, где игроки устроили настоящую рубку.

Украшением групповой стадии, да и пожалуй всего турнира стал матч сборных России и Украины, в котором победитель определялся в течение 15 минут после истечения основного времени 3-го сета. Страсти кипели нешуточные, за команды активно болели почти все, кто находился в этот момент у бассейна. Тяжелейшая победа досталась сборной России, которая после такого матча, получив прочный запас уверенности в своих силах, одержала победу во всем турнире, выиграв в финале у прошлогоднего победителя сборной Молдовы. Сборная Украины заняла 3-е место переиграв в матче за бронзовые медали сборную Крыма. 

Итоговое распределение мест:
1. Сб. России
2. Сб. Молдовы
3. Сб. Украины
4. Сб. АР Крым
5. Сб. Абхазии
6. Сб. Беларуси

Организатором мероприятия выступила Федерация мини водного поло России – в лице исполнительного директора Александра Викторовича Назарова.
Финансовую поддержку оказал глава «Национальной резервной корпорации» Александр Евгеньевич Лебедев. 
Спонсоры турнира: Михаил Павлов, Компания Spectrum, Компания ПроФлаг, Компания TURBO.