Энергобанк внедрил новые программы срочных вкладов и вкладов до востребования для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей: депозиты "Энергичный", "Классический", "Максимум" и "Растущий".

Размещение на банковском депозите временно свободных денежных средств - по-прежнему востребованный безрисковый инструмент управления денежными ресурсами компании и получения дополнительного дохода. "По итогам 2010 г., средства юридических лиц Банка выросли на 55 %,- отмечает председатель Правления ПАО "Энергобанк" Елена Малинская.- Современные депозитные программы обеспечивают нашим клиентам высокую доходность: предлагаемые Энергобанком условия для корпоративных вкладчиков - одни из самых привлекательных на рынке".

Новая депозитная линейка ориентирована на широкий круг корпоративных клиентов и содержит вклады как с возможностью пополнения, в т.ч., по платежному поручению, так и без нее, и позволяет корпоративным клиентам Банка выгодно разместить свободные средства на удобный срок по ставкам, превышающим среднерыночные.

Вклад "Энергичный" может быть открыт в гривнах или долларах США на срок от 6 месяцев до 2-х лет. Процентная ставка - фиксированная, и составляет 6,00% в гривнах и 1,00% в долларах США. Минимальная сумма вклада 10 тыс. грн. или 1 тыс. долл. США. Основным преимуществом вклада является возможность его пополнения и частичной выдачи по платежному поручению без ограничений (за исключением суммы неснижаемого остатка в размере 10 тыс. грн. или 1 тыс. долл. США).

Срочный вклад "Классический" может быть открыт в гривнах, долларах США или евро на срок от 1-го до 24-х мес. Величина процентной ставки зависит исключительно от срока размещения и составляет: в гривнах - от 8,00% до 15,50%, в долларах США - от 2,50% до 7,00%, в евро - от 1,00% до 3,50%. Минимальная сумма вклада составляет 5 тыс. грн., 500 долларов США или евро. Выплата процентов по вкладу производится ежемесячно на текущий счет. Договор банковского вклада "Классический" позволяет получить высокую доходность даже при досрочном расторжении договора. В случае досрочного расторжения в период после 365 дней размещения вклада, проценты по нему начисляются по ставке от 15,50% в гривне, 7,00% в долларах США или 3,50% в евро за первый год размещения, перерасчет процентов осуществляется лишь за последний год нахождения вклада на счету.

Срочный вклад "Максимум" дает возможность получить максимальный доход до 16,00% в гривнах, до 7,50% в долларах США или до 3,70% в евро при сроке размещения вклада от 10-ти месяцев. Вклад может быть открыт в гривнах, долларах США или евро на срок от 2 до 24-х мес. Минимальная сумма вклада составляет 5 тыс. грн., 500 долларов США или евро. Выплата процентов по вкладу производится в конце срока.

Вклад "Растущий" может быть открыт в гривнах, долларах США или евро на срок один месяц, срок действия вклада автоматически продлевается на 30 календарных дней на установленных договором банковского вклада условиях. Ставка процентов растет ежемесячно. Величина процентной ставки: от 7,00% до 14,00% в гривнах, от 1,50% до 6,00% в долларах США и от 0,20% до 2,30% в евро. Минимальная сумма вклада 10 тыс. грн., 1 тыс. долл. США или евро.

Детально ознакомиться с новыми депозитными программами для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей можно в отделениях ПАО "Энергобанк", обратившись в Контакт-центр по телефону в Киеве: (044) 2-777-000, а также на сайте Банка.

Справка: Публичное Акционерное Общество "Энергобанк" создано в 1991 году. Основным акционером Банка с пакетом в 99,4% акций является ЗАО "Национальная резервная корпорация" (РФ). По состоянию на 1 января 2011 года уставный капитал Банка составил 219,5 млн грн., объем активов - 1 773,6 млн грн., кредитный портфель - 1 104,7 млн грн.