23 октября делегация участников форума «Стратегия крымского модернизационного прорыва» собирается посетить отель Respect Hall Resort в Большой Ялте.

Как сообщил агентству е-Крым директор отеля Эрнест Омеров, посещение Respect Hall состоится в рамках экономического форума, который запланирован на 21-23 октября в Крыму. В числе участников мероприятия ожидаются вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, председатель совета директоров «Национальной резервной корпорации» Александр Лебедев и многие другие известные государственные и общественные деятели, бизнесмены и эксперты из Украины и России.

Для делегатов форума Respect Hall Resort подготовил экскурсию и коктейльный прием.

В первые же два дня мероприятия намечена серия докладов и дискуссий на различные экономические темы, актуальные для Крыма: «Благоприятный инвестиционный климат и политическая воля главные условия экономического прорыва», «Передовые стратегии регионального развития», «Мировой опыт создания инновационных центров», «Индустрия отдыха локомотив экономики», «Инвестиции в строительство и недвижимость: свобода и контроль», «Виноделие в Крыму: традиции и модернизация», «Перспективы создания курортов нового поколения», «Как организовать строительный бум: опыт Грузии, перспективы Украины», «Финансирование инноваций. Опыт развитых рынков» и другое.